342963-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung und Glasreinigung in der Europäischen Schule in Frankfurt am Main; Reinigung u. Pflege von nicht textilen/textilen Fußbodenbelägen, sanitären u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunden zu erbringen; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Umfang ca. 19.324,13 qm Unterhaltsreinigung und 18.800 Mindestjahresreinigungsstunden Unterhaltsreinigung Los 1, 5.906,20 qm Glasreinigung Los 2.
Interne Kennung2026 ESF Tender Cleaning
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungUnterhaltsreinigung in der Europäischen Schule in Frankfurt am Main; Reinigg u. Pflege von nicht textilen/textilen Fußbodenbelägen, sanitären u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunden zu erbringen; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Umfang ca. 19.324,13 qm Unterhaltsreinigung Los 1, zu erbringen sind 18.800 Mindestjahresreinigungsstunden.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungGlasreinigung in der Europäischen Schule in Frankfurt am Main; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag; ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Umfang ca. 5.906,20 qm.
Interne Kennung0002