342966-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Erweiterung Zeppelin-Realschule (Lüftungsarbeiten)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Zeppelin-Realschule (Lüftungsarbeiten)
BeschreibungLüftungstechnik: - Regiearbeiten - besondere Leistungen - Lüftungsgerät und Zubehör - Kanaleinbaukomponente und Zubehör - Luftauslässe - Luftkanäle mit Zubehör - Lüftungsrohre und Zubehör - Laborabluft - Küchenabluft - Dachdurchführungen - Dämmung - Kernbohrungen - Brandschutz - Wartung
Interne Kennung2026/1Z/001/4-EV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungProjekt: Neubau einer Erweiterung der Zeppelin-Realschule Die ausgeschriebenen Arbeiten beinhalten die Einbringung der Lüftungstechnik. Die Maßnahme wird gefördert aus dem "Kommunalen Sanierungsfond für die Sanierung von Schulgebäude" des Landes. Erweiterungsbau: dreigeschossiges, nichtunterkellertes Holzbaugebäude - Mensa für die Zeppelin-Realschule umfassend: - Mensa und Technikräume - MINT-Räume - 4 Klassenräume - Nebenfunktionen - Lüftungsanlage - PV-Anlage auf dem Dach - Dachausführung als sog. Retentionsdach