See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MOE pour la réalisation des travaux dits prioritaires de la copropriété dégradée "La Chaumière" à Saint-Denis
Beschreibung: La présente consultation concerne un marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation des travaux dits prioritaires de la copropriété dégradée "La Chaumière" à Saint-Denis. Le budget prévisionnel de l'opération est de : 4 948 243,73 euro(s) de travaux. La durée prévisionnelle des études est de : 11 mois. La durée prévisionnelle des travaux est de : 20 mois + 12 mois de GPA. Lieu(x) d'exécution : L'opération est localisée à Saint-Denis (97400), plus précisément dans le quartier de Montgaillard et à proximité des quartiers Vauban et Camélias, au 101 boulevard Saint-François. Le pouvoir adjudicateur est composé des syndics de copropropriétés de la Chaumière des immeubles "Les Aloès, Les Bananiers, Les Citronniers, Les Dahlias, La Tour", représenté par la SEMADER, mandataire agissant au nom et pour le compte du pouvoir adjudicateur.
Vorherige Bekanntmachung: 2698506-2024
Interne Kennung: MA2024-023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MOE pour la réalisation des travaux dits prioritaires de la copropriété dégradée « La Chaumière » à Saint-Denis
Beschreibung: Marché non alloti.