343022-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroarbeiten Schule Heinzelmännchenweg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten Schule Heinzelmännchenweg
BeschreibungElektroarbeiten
Interne KennungDUS-2026-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtbaumaßnahme Neubau des Städtischen Gymnasiums Heinzelmännchenweg besteht aus 2 mit einer Brücke verbunden Bauteilen (Sporthalle BT1 und Schulgebäude BT2): Die sehr umfangreiche elektrische Anlage besteht neben der Standardausstattung in der elektrotechnischen Versorgung mit 36 Verteilern, 2001 Leuchten der allgemeinen Beleuchtung (innen und außen), 1656 Steckdosen und EDV-Ausstattung (28 Netzwerkverteiler, 1228 Doppel-EDV-Dosen) aus Sonderanlagen wie BMA (719 automatische und nicht automatische Melder), SAA (1322 Lautsprecher), EMA (einfache Ausprägung mit 88 Bewegungsmelder), auch aus einem kleinen Teil an Veranstaltungs- und Medientechnik als Vorrüstung zur Erweiterung, einem großen Anteil an Außenanlagenkomponenten wie 3 repräsentativen und 35 technischen Mastleuchten und Schulhofanlagen sowie Freihaltung und Vorbereitung für eine Gebäudefunkanlage für BOS.
Interne KennungLOT-0000