343036-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt – Rahmenvertrag Hauptuntersuchung elektrische Weichenantriebe Typ Hanning & Kahl
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Hauptuntersuchung elektrische Weichenantriebe Typ Hanning & Kahl
BeschreibungRahmenvertrag Hauptuntersuchung elektrische Weichenantriebe Typ Hanning & Kahl 2026 bis 2027.
Interne KennungX-BSAG-2025-0078
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631470 Inspektion von Gleisen, 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen, 50225000 Wartung von Gleisen, 34940000 Eisenbahnmaterial
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bremer Straßenbahn AG möchte an elektrischen Weichenantrieben des Typs "Hanning & Kahl" jährliche Hauptuntersuchungen durchführen lassen. Es ist beabsichtigt pro laufendes Kalenderjahr ca. 10-15 Antriebe der Bauformen HWE 61.1 AVV-ZVV (HWE 61 / 61.1) für die Hauptuntersuchung bereit zu stellen. Die Laufzeit des Vertrages beträgt zwei Jahre bis Ende 2027 mit der Option einer jährlichen Verlängerung bis maximal 2033. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte aus dem Leistungsverzeichnis. Vertragslaufzeit ab voraussichtlich: 01.05.2026 bis 31.12.2027 (Optinale Verlängerung jeweils um ein Jahr bis max. 2033.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptinale Verlängerung jeweils um ein Jahr bis max. 2033