343054-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Zimmerer- und Holzbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZimmerer- und Holzbauarbeiten
BeschreibungZimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18 334);
Interne KennungVG-B-0433-2026-0231
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArbeiten im Denkmalgeschützten Bestand 360 qm abschnittsweise Noteindeckung 150 qm Abbruch Fachwerkinnenwände mit Mauerwerksausfachung 780 qm Abbruch Dachdeckung einschl. Biberschwanzziegel, Schiefer auf Dach und Gauben 780 qm doppeltes Walmdach (Mansard- und Oberdach, einschl. 17 Segmentbogen- und 25 Satteldachgauben, 3 Kaminattrappen) Schadenskataster, Sanierung, Ergänzung, Ertüchtigung 690 qm Holzdecken (Mann-An-Mann) Sanierung, Ergänzung, Ertüchtigung 350 qm bestehende Fachwerkwände Sanierung, Ergänzung, Ertüchtigung 180 qm neue Fachwerkwände (ohne Ausfachung) 1,25 to Stahl für Stahlrahmenträger HEB 240 14 qm Schachtwände als Stahlrahmen mit Rechteckrohren 50/50 bis 50/100 mm 23 qm Holz-Sprengwerkkonstruktion mit Stahl-Sonderformteilen
Interne KennungLOT-0000