343055-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – Förderung von zielgruppenspezifischer Schulsozialarbeit gemäß § 13a SGB VIII als präventive und intervenierende Maßnahme im Stadtgebiet Remscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderung von zielgruppenspezifischer Schulsozialarbeit gemäß § 13a SGB VIII als präventive und intervenierende Maßnahme im Stadtgebiet Remscheid
BeschreibungFörderung von zielgruppenspezifischer Schulsozialarbeit gemäß § 13 a SGB VIII als präventive und intervenierende Maßnahme im Stadtgebiet Remscheid für die Zeit vom 01.08.2024 - 31.07.2025 sowie optional vom 01.08.2025 - 31.07.2029
Interne Kennung51-24-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der sensiblen Thematik ist eine schnelle Entscheidungsfindung notwendig. Alle beteiligten Akteure benötigen zeitnah Gewissheit, um den Einsatz ab dem nächsten Schuljahr planen zu können.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen