343080-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Graureinigung & Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGraureinigung & Winterdienst
BeschreibungGraureinigung & Winterdienst an den verschiedenen Standorten der Goethe-Universität Frankfurt am Main
Interne Kennung9_40_15_VgV_EM12_BuS_03_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Westend
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Ausführung der Graureinigung und des Winterdienstes an den Standorten Campus Westend (Los 1), Campus Riedberg (Los 2), Campus Bockenheim und Ginnheim (Los 3) der Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt. Nähere Erläuterungen finden Sie in den Beschreibungen der Einzellose bzw. in den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelCampus Riedberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCampus Bockenheim und Ginnheim
Interne Kennung3