343099-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochwaldkrankenhaus Bad Nauheim: 1. BA Erweiterung u. Umbau OP u. ZSVA: Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE-314
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Verbund des Gesundheitszentrums Wetterau gGmbH betreibt an den Standorten Bad- Nauheim, Friedberg, Schotten und Gedern Gesundheitseinrichtungen für die stationäre Patientenversorgung mit zusammen rund 775 Betten. Ziel der Baumaßnahme ist die Konzentration der somatischen medizinischen Leistungen der Standorte Friedberg mit dem Bürgerhospital und dem Standort Bad Nauheim mit dem Hochwaldkrankenhaus am Standort in Bad Nauheim. Dies soll durch Erweiterungsneubauten und Sanierung der Bestandsgebäude für die Funktionsdiagnostik, Zentral-OP, der Sterilgutaufbereitung, der Intensiv- und Allgemeinpflege und Parkdeck ermöglicht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44812400 Tapezier- und Malerbedarf, 45432200 Wandverkleidungs- und Tapezierarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen nach VOB für den 1. Bauabschnitt „Erweiterung u. Umbau OP u. ZSVA“ für folgende Leistungen. Lieferung und Montage nach den jeweils darin aufgeführten DIN-Normen für:DIN 18363 Maler- und Lackiererarbeiten – Beschichtungen— 1 860 m2 Spachtelung,— 3 195 m2 Grundierung,— Tapezieren und Anstrich auf Wänden,— 1 840 m2 Grundierung und Anstrich auf Decken— 43 St. Lackierung von Stahlzargen,— 25 m2 Lackierung von Stahlblechtüren,— 525 m2 staubbindende Bodenbeschichtung.