343105-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochwaldkrankenhaus Bad Nauheim: 1. BA Erweiterung u. Umbau OP u. ZSVA: Metallbauarbeiten-Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: VE-309
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Verbund des Gesundheitszentrums Wetterau gGmbH betreibt an den Standorten Bad- Nauheim, Friedberg, Schotten und Gedern Gesundheitseinrichtungen für die stationäre Patientenversorgung mit zusammen rund 775 Betten. Ziel der Baumaßnahme ist die Konzentration der somatischen medizinischen Leistungen der Standorte Friedberg mit dem Bürgerhospital und dem Standort Bad Nauheim mit dem Hochwaldkrankenhaus am Standort in Bad Nauheim. Dies soll durch Erweiterungsneubauten und Sanierung der Bestandsgebäude für die Funktionsdiagnostik, Zentral-OP, der Sterilgutaufbereitung, der Intensiv- und Allgemeinpflege und Parkdeck ermöglicht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bauleistungen nach VOB für den 1. Bauabschnitt „Erweiterung u. Umbau OP u. ZSVA“ für folgende Leistungen. Lieferung und Montage nach den jeweils darin aufgeführten DIN-Normen für:DIN 18360 Metallbauarbeiten— 2 St. 2flg. T90-Alurahmen-Tür,— 2 St. 2flg. T-30-Alurahmen-Tür,— 1 St. 2flg. Alurahmen-Tür ohne BS-Anforderung,— 2 St. Edelstahl-Tür ohne BS-Anforderung,— 4 St. T30-Stahlblech-Tür,— 1 St. Edelstahl-Automatik-Schiebetür,— 5 St. Automatischer Drehflügelantrieb.