343121-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterung Zeppelin-Realschule (Elektroinstallationen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Zeppelin-Realschule (Elektroinstallationen)
BeschreibungEigenstromversorgungsanlagen - RWA-Anlage Niederspannungsinstallationsanlagen - Verteilungen - Verteilereinbauten - Kabel und Leitungen - Verlegesysteme - Durchbruch/Schlitzarbeiten - Installationsgeräte - Funktionserhalt Trassen, Kabel und Leitungen - Brandschottungen - Überspannungsschutz Beleuchtungsanlage - Leuchten - Sicherheitsbeleuchtung Blitzschutz- und Erdungsanlagen - Potentialausgleich Starkstromanlagen Sonstiges - Anschlussarbeiten - Stundenlohnarbeiten - Kabeldurchführungen Such- und Signalanlagen - Lichtruf- und Klingelanlagen Übertragungsnetze - IOT-Schrank - Kabelnetze passiv Automationssysteme - Sensor und Aktoren - Programmierung, Inbetriebnahme, Dokumentation, Einweisung Baustelleneinrichtung - Baustrominstallation
Interne Kennung2026/1Z/001/5-EV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungProjekt: Neubau einer Erweiterung der Zeppelin-Realschule Die ausgeschriebenen Arbeiten beinhalten die Einbringung der kompletten Elektroinstallation. Die Maßnahme wird gefördert aus dem "Kommunalen Sanierungsfond für die Sanierung von Schulgebäude" des Landes. Erweiterungsbau: dreigeschossiges, nichtunterkellertes Holzbaugebäude - Mensa für die Zeppelin-Realschule umfassend: - Mensa und Technikräume - MINT-Räume - 4 Klassenräume - Nebenfunktionen - Lüftungsanlage - PV-Anlage auf dem Dach - Dachausführung als sog. Retentionsdach