343155-2021 - ErgebnisDeutschland-Wunsiedel: Medizinische Analysedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Z 1 — Lokales Testzentrum im Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge (Standort: Wunsiedel)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85148000 Medizinische Analysedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vergebenen Leistung ist der Betrieb einer lokalen Teststelle am Standort Wunsiedel, welche Testungen zur Feststellung von Corona-Infektionen ermöglichen soll. Es handelt sich um eine medizinische Dienstleistung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Betrieb einer lokalen Teststelle zur Feststellung von Corona-Infektionen (Dienstleistung).