343155-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Software-Entwicklung – Vertragsverlängerung für das Ticketing Backend
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsverlängerung für das Ticketing Backend
BeschreibungDie BVG hat für den Betrieb eines Ticket-Shops das Bestandssystem TICKeos mit seinen Schnittstellen für den Vertrieb durch Dritte (Business to Business und Kombiticket) beauftragt. Dabei handelt es sich um ein Ticket-Backendsystem, welches aktuell ausschließlich für die Abwicklung von kombinierten Ticketverkäufen für Drittvertriebspartner genutzt wird.
Interne KennungBEK-2025-0015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000