See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de matériel informatique pour les services de GPSEA (2026-2030)
Beschreibung: Les prestations concernent : 1) la fourniture du matériel, 2) la livraison du matériel au lieu mentionné lors de la commande (livraison franco de port), 3) la fourniture de la documentation technique des matériels, logiciels, systèmes et utilitaires, en langue française, 4) la maintenance des logiciels, systèmes et utilitaires propres à l'achat de ces matériels, 5) la garantie du matériel, 6) l'installation des matériels (occasionnel). Le marché sera conclu sous la forme d’un accord-cadre multi-attributaire avec trois (3) attributaires au maximum, à bons de commande, sans seuil minimum mais avec seuil maximum annuel, en application des articles R. 2162-2 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique Les candidats sont invités à se reporter au dossier de consultation des entreprises (DCE) pour obtenir des informations détaillées.
Interne Kennung: Matériel informatique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations concernent : 1) la fourniture du matériel, 2) la livraison du matériel au lieu mentionné lors de la commande (livraison franco de port), 3) la fourniture de la documentation technique des matériels, logiciels, systèmes et utilitaires, en langue française, 4) la maintenance des logiciels, systèmes et utilitaires propres à l'achat de ces matériels, 5) la garantie du matériel, 6) l'installation des matériels (occasionnel). Il s'agit d’un accord-cadre multi-attributaire avec trois (3) attributaires au maximum, à bons de commande, sans seuil minimum mais avec seuil maximum annuel de 600 000 euros HT, en application des articles R. 2162-2 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les candidats sont invités à se reporter au dossier de consultation des entreprises (DCE) pour obtenir des informations détaillées.