2. Verfahren
Verfahren
Titel: WE 4200361383 Jahreshauptablesung
Beschreibung: Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG i.d.g.F. über die Durchführung der Jahreshauptablesung und Gerätebeistellung der Heizkostenverteiler sowie Wärme-, Kälte-, Kaltwasser- und Warmwasserzähler und über Verrechnungs- und Datenaufbereitungsleistungen für den Raum Wien und Niederösterreich. Weiters ist eine Umrüstung bestehender Anlagen mit Zählern zur manuellen Ablesung auf Zähler mit Fernauslesung (Funktechnologie) Leistungsgegenstand.
Interne Kennung: 4200361383
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
Los: LOT-1361
Titel: Durchführung der Jahreshauptablesung und Gerätebeistellung der Heizkostenverteiler sowie Wärme-, Kaltwasser- und Warmwasserzähler sowie Umrüstung bestehender Anlagen auf Zähler mit Fernauslesung (Funktechnologie)
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG i.d.g.F. über die Durchführung der Jahreshauptablesung und Gerätebeistellung der Heizkostenverteiler sowie Wärme-, Kälte-, Kaltwasser- und Warmwasserzähler und über Verrechnungs- und Datenaufbereitungsleistungen für den Raum Wien und Niederösterreich. Weiters ist eine Umrüstung bestehender Anlagen mit Zählern zur manuellen Ablesung auf Zähler mit Fernauslesung (Funktechnologie) Leistungsgegenstand.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeit der Rahmenvereinbarung: ab schriftlichem Abschluss auf die Dauer von 48 Monaten. Verlängerungsoption: Der AG hat das Recht, die Rahmenvereinbarung durch einseitige Erklärung um 2 x je 24 Monate zu gleichen Bedingungen zu verlängern.