343161-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr in 5 Losen an Förderschulen der StädteRegion Aachen ab dem Schuljahr 2021/2022 für die Dauer von drei Jahren plus 2 mal 1 Jahr optional
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS-009/2021-AI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personenbeförderung im Schülerspezialverkehr (SSV), Rollstuhl-Fahrten und Schwimmfahrten an der Lindenschule und der Kleebachschule in Aachen in 5 Losen.
Verschiedene Busgrößen nach Sitzplätzen (einsch. Fahrer und ggf. Begleitperson gesamt): bis 9 Plätze, bis 15 Plätze,bis 31 Plätze, über 31 Plätze sowie Fahrzeuge zur Rollstuhlbeförderung (bis 6 Rollstühle)
— Los 1 = SSV Lindenschule,
— Los 2 = Schwimmfahrten Lindenschule,
— Los 3 = SSV incl. Rollstuhl-Fahrten Kleebachschule, Schulgebäude: Lindenstraße (5. bis 13. Schuljahr),
— Los 4 = SSV incl. Rollstuhl-Fahrten Kleebachschule, Schulgebäude: Von-Coels-Str. (1.-4. Schuljahr),
— Los 5 = Schwimm- und Turnfahrten, incl. Rollstuhl-Fahrten Kleebachschule.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 = Lindenschule: Beförderung zum Gebäude Tonbrennerstr. 2, 52080 Aachen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung zum Gebäude Tonbrennerstr. 2, 52080 Aachen.
Los 2 = Lindenschule: Beförderung von Tonbrennerstr. 2, 52080 Aachen, zu den aufgeführten Schwimmstätten
Los-Nr.: 2
Beförderung von Tonbrennerstr. 2, 52080 Aachen, zu den aufgeführten Schwimmstätten.
Los 3 = Kleebach-Schule: Beförderung zum Gebäude: Lindenstraße 91, 52080 Aachen
Los-Nr.: 3
60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
Beförderung zum Gebäude: Lindenstraße 91, 52080 Aachen.
Los 4 = Kleebach-Schule: Beförderung zum Gebäude: Von-Coels-Str. 162, 52080 Aachen
Los-Nr.: 4
Beförderung zum Gebäude: Von-Coels-Str. 162, 52080 Aachen.
Los 5 = Kleebach-Schule: Schwimm- und Turnfahrten
Los-Nr.: 5
Schwimm- und Turnfahrten.