343184-2021 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Briefpostdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen HAVS Frankfurt am Main
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2021-0112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Postdienstleistungen für das Hessische Amt für Versorgung und Soziales Frankfurt am Main -Rahmenvereinbarung-
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Beförderung der Ausgangspost für das Hessische Amt für Versorgung und Soziales Frankfurt am Main Vertragslaufzeit: 2 Jahre; der Vertrag verlängert sich stillschweigend zum 1.1.2024 und 1.1.2025 jeweils um ein weiteres Jahr, d. h. längstens bis zum 31.12.2025, wenn keine Kündigung erfolgt (maximale Vertragsdauer 4 Jahre). Gesamtumfang Ausgangspost: ca. 572 920 Stück Die hier genannten Mengen dienen als kalkulatorische Annahme und umfassen das angenommene Vertragsvolumen für 4 Jahre.