343187-2021 - ErgebnisDeutschland-Lauchhammer: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 17/2021-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Winterdienstleistungen als Anliegerpflichten an kommunalen Objekten und Grünanlagen, Straßen, Rad- und Fußwegen, Stellflächen, Plätzen und Haltestellen der Stadt Lauchhammer im Stadtgebiet und Ortsteile aufgeteilt auf 7 Lose mit insgesamt 63.111 m².
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lauchhammer-Ost
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
3 525 m2 – Haltestellenbereiche, Rad- und Gehwege, begehbare Flächen an Grundstücken und Grünflächen.
Kleinleipisch
Los-Nr.: 2
967 m2 – Haltestellenbereiche, Rad- und Gehwege, begehbare Flächen an Grundstücken und Grünflächen.
Lauchhammer-West
Los-Nr.: 3
11 735 m2 – Haltestellenbereiche, Rad- und Gehwege, begehbare Flächen an Grundstücken und Grünflächen, Anliegerstraße.
Lauchhammer-Mitte
Los-Nr.: 4
27 966 m2 – Haltestellenbereiche, Rad- und Gehwege, begehbare Flächen an Grundstücken und Grünflächen.
Lauchhammer-Süd
Los-Nr.: 5
14 212 m2 – Haltestellenbereiche, Rad- und Gehwege, begehbare Flächen an Grundstücken und Grünflächen, Anliegerstraßen.
Grünewalde
Los-Nr.: 6
3 371 m2 – Haltestellenbereiche, Rad- und Gehwege, begehbare Flächen an Grundstücken und Grünflächen, Anliegerstraße.
Kostebrau
Los-Nr.: 7
1 334 m2 – Haltestellenbereiche, Rad- und Gehwege, begehbare Flächen an Grundstücken und Grünflächen.