2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE MONO ATTRIBUTAIRE A BONS DE COMMANDE - TRAVAUX DE CREATION, RENOUVELLEMENT, REHABILITATION ET AMENAGEMENT DES RESEAUX D’EAU POTABLE ET D’ASSAINISSEMENT-TERRITOIRE CDA ROCHEFORT OCEAN
Beschreibung: Relance après déclaration sans suite - La présente consultation concerne les travaux de création, renouvellement, renforcement, réhabilitation et d'aménagement des réseaux d'eau potable et d'assainissement collectif sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Rochefort Océan hors ville de Rochefort
Interne Kennung: 2026-11-MD
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de création, renouvellement, renforcement, réhabilitation et d'aménagement des réseaux d'eau potable et d'assainissement collectif sur le territoire de la Communauté d'Agglomération Rochefort Océan hors ville de Rochefort. Le montant maximum sur la durée totale de l’accord-cadre (5 ans) est de 12 000 000 € HT. La consistance générale des travaux est la suivante : Pour l’eau potable : -les terrassements en traditionnel ou à la trancheuse, le rabattement de nappe, les remblaiements, les réfections de tranchée ; -la fourniture et pose de conduites, ouvrages, équipements en PVC, Fonte ou PEHD ; -la fourniture et pose de branchements en PEHD ; -la dépose de réseaux en amiante ciment ; -la réalisation de sondages de reconnaissance au stade des études de projet confiés au bureau d’études de maîtrise d’œuvre ; -le renouvellement par éclatement de branchements ; -le maintien de la protection cathodique lorsque celle-ci est opérationnelle ; -le passage d’ouvrages d’arts ou de voies SNCF, voies routières (RD, RN) par forage ou fonçage, encorbellements ; -le maintien de la continuité de service pendant les travaux. Pour l’assainissement des eaux usées : -les terrassements en traditionnel ou à la trancheuse, les remblaiements, les réfections de tranchées ; -la fourniture et pose de conduites et ouvrages en PVC, PP, Fonte, Grès, PRV ; -la fourniture et pose de conduites et équipements de refoulement en PVC, PEHD, Fonte ; -la fourniture et pose de branchements en PVC, PP, Fonte, Grés, PRV ; -la réhabilitation ponctuelle ou de tronçons complets de réseaux par méthode traditionnelle; -la dépose de réseaux en amiante ciment ; -la réalisation de sondages de reconnaissance au stade des études de projet confiée au bureau d’études de maîtrise d’œuvre ; -le passage d’ouvrages d’arts ou de voies SNCF, voies routières (RD, RN) par forage ou fonçage, encorbellements ; -le maintien de la continuité de service pendant les travaux.