343222-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Ausbau Knoten Köln – Westspange + Überwerfungsbauwerke Hürth-Kalscheuren, PA2: Köln Süd bis Hürth-Kalscheuren; BIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4 (+ÜBW Lph 6+7)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Knoten Köln – Westspange + Überwerfungsbauwerke Hürth-Kalscheuren, PA2: Köln Süd bis Hürth-Kalscheuren; BIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4 (+ÜBW Lph 6+7)
BeschreibungBIM-Planung Lph 1+2, Option Lph 3+4 (ÜBW auch opt. Lph 6+7); Verkehrsanlagenplanung inkl. 3 Verkehrsstationen sowie techn. Ausrüstung (alle Fachgewerke), Ingenieurbauwerke, Planung SSW einschl. Tragwerksplanung, BIM-Vermessungsleistungen, LBP, FFH-Vorprüfung/-Verträglichkeitsstudie, UVS, Artenschutz, faunistische Planungsraumanalyse, Schalltechnische Untersuchung, planungsbegleitende BÜW
Interne Kennung20FEI44946
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001