343238-2021 - ErgebnisDeutschland-Göppingen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerverkehre Göppingen
Referenznummer der Bekanntmachung: SchülerV_LkGp_2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der öffentliche Auftraggeber vergibt die freigestellten Beförderungsleistungen der Schülerverkehre im Landkreis Göppingen.
Im Landkreis Göppingen bestehen verschiedene Schulangebote für Kinder und Jugendliche mit Behinderung. Dazu zählen die Sonderpädagogischen Bildungs- und Beratungszentren (SBBZ), die Schulen für Körperbehinderte, geistig Behinderte sowie Sprachbehinderte. Die Förderschwerpunkte liegen dabei, abhängig von der Einrichtung, auf den Bereichen Lernen und Sprache oder der geistigen, körperlichen und motorischen Entwicklung der Schüler.
Im Rahmen seiner Verantwortung als Schulträger übernimmt der AG auch die Verantwortung für die sichere und den besonderen Anforderungen der Schüler entsprechende Beförderung der Kinder und Jugendlichen mit Behinderung von und zu den schulischen Einrichtungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Wilhelm-Busch-Kindergarten Göppingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorliegend handelt es sich um die Beförderungsleistungen zum und vom Wilhelm-Busch-Kindergarten in Göppingen.
Los 2: Wilhelm-Busch-Kindergarten Göppingen
Los-Nr.: 2
Los 3: Wilhelm-Busch-Schule Göppingen
Los-Nr.: 3
Vorliegend handelt es sich um die Beförderungsleistungen zur und von der Wilhelm-Busch-Schule in Göppingen.
Los 4: Wilhelm-Busch-Schule Göppingen
Los-Nr.: 4
Los 5: Wilhelm-Busch-Schule Göppingen
Los-Nr.: 5
Los 6: Wilhelm-Busch-Schule Göppingen
Los-Nr.: 6
Los 7: Schulerburg-Kindergarten Göppingen
Los-Nr.: 7
Vorliegend handelt es sich um die Beförderungsleistungen zum und vom Schulerburg-Kindergarten in Göppingen.
Los 8: Schulerburg-Kindergarten Göppingen
Los-Nr.: 8
Los 9: Bodelschwingh-Schule Geislingen
Los-Nr.: 9
Vorliegend handelt es sich um die Beförderungsleistungen zur und von der Bodelschwingh-Schule in Geislingen.
Los 10: Bodelschwingh-Schule Geislingen
Los-Nr.: 10
Los 11: Bodelschwingh-Schule Göppingen
Los-Nr.: 11
Vorliegend handelt es sich um die Beförderungsleistungen zur und von der Bodelschwingh-Schule in Göppingen.
Los 12: Bodelschwingh-Schule Göppingen
Los-Nr.: 12
Los 13: Bodelschwingh-Schule Göppingen
Los-Nr.: 13
Los 14: Bodelschwingh-Schule Göppingen
Los-Nr.: 14
Los 15: Bodelschwingh-Schule Göppingen
Los-Nr.: 15