343258-2023 - ErgebnisDeutschland-Hermsdorf: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OD Quirla 1. Bauabschnitt, Grundhafte Erneuerung der L 1076, Neubau SW-, RW-Kanäle, TW-Leitung und Überleitung nach Stadtroda
Referenznummer der Bekanntmachung: 02/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Zweckverband Wasser und Abwasser "Thüringer Holzland" (= Vorhabenträger), der Freistaat Thüringen, vertreten durch das Thüringer
Landesamt für Bau und Verkehr (TLBV), Referat 44, Region Ost, die Stadt Stadtroda, , die TEN Thüringer Energienetze GmbH & Co. KG,
Bereich Strom und die Stadtwerke Stadtroda GmbH, Bereich Gas beabsichtigen im Rahmen einer Gemeinschaftsmaßnahme die Landesstraße
L 1076 im 1. Bauabschnitt der OD Quirla grundhaft zu erneuern.
Weiterhin erfolgt im 1. TA von Stadtroda, ab der Einmündung Im Lohmholz bis OE Quirla nach dem geplanten Kanal- und
Trinkwasserleitungsbau eine Fahrbahndeckenerneuerung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das Bauvorhaben sind Bauleistungen in den Bereichen Verkehrsanlagen, Abwasserentsorgung im Trennsystem, Trinkwasserleitungen,
Tiefbau und Ausrüstung Straßenbeleuchtung, Tiefbau für Breitband, Tiefbau für Energieleitung und Tiefbau für Gasleitung und Nebenleistungen
zu erbringen.
ca. 10.600 m² Verkehrsanlagen
ca. 1.950 m Kanalbau DN 200 – 600
ca. 1.860 m Trinkwasserleitung DN 50 – 250
ca. 540 m Tiefbau Breitbandausbau
ca. 280 m Tiefbau Straßenbeleuchtung
ca. 8 St SB Maste neu/anpassen
ca. 730 m Tiefbau Energieleitung
ca. 360 m Tiefbau Gasleitung
2 St Bushaltestelle
1 St Lichtsignalanlage