34331-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Westerhüsen mit Hort, Zackmünder Str. 1, 39122 Magdeburg - Los 3.07a - Klinkerfassade Mansarde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Grundschule Westerhüsen mit Hort, Zackmünder Str. 1, 39122 Magdeburg - Los 3.07a - Klinkerfassade Mansarde
BeschreibungIn Magdeburg-Westerhüsen, in der Zackmünder Straße 1 wird die bestehende, zweizügige Grundschule saniert und erweitert. wesentliche Leistungen: ca. 80 qm Klinkerriemchenfassade mit Wärmedämmung neu herstellen mit einzelnen Klinkerarbeiten (Gesimse) im Anschluss an den Bestand ------------------------- Ausführungszeitraum / Vertragstermine Ausführungsbeginn 25.11.2024 mit der Werkplanung und Arbeitsvorbereitung, Bemusterung mit anschließenden Bestell- und Lieferzeiten Baubeginn 03.02.2025 Fertigstellung 30.04.2025 Wir müssen an der Stelle darauf hinweisen, dass es zu witterungsbedingten Bauzeitverschiebungen kommen kann.
Interne Kennung30-ZV-0223/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262520 Mauerarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 3.07a - Klinkerfassade Mansarde