343357-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistung für Trink-, Regen- und Schmutzwasser der BWB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung für Trink-, Regen- und Schmutzwasser der BWB
BeschreibungPlanungsleistung für Trink-, Regen- und Schmutzwasser der Berliner Wasserbetriebe für die Verlängerung U3 / U-Bahnhof Krumme Lanke bis S-Bahnhof Mexikoplatz
Interne KennungFEM4-0144-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs sind Ingenieurleistungen zur Planung von Netzbaumaßnahmen zu erbringen. Die Leistungsinhalte sind in den Leistungsbeschreibungen (Teil B) näher beschrieben.
Interne KennungLOT-0000