343400-2024 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Grundschule Himmelsthür in Hildesheim: Sanierung; Fachplanerleistung Gewerk Elektrotechnik entsprechend HOAI LPh 3-8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Himmelsthür in Hildesheim: Sanierung; Fachplanerleistung Gewerk Elektrotechnik entsprechend HOAI LPh 3-8
Beschreibung: Grundschule Himmelsthür, Hildesheim. Sanierung der Sporthalle.
Interne Kennung: 3684
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fachplanerleistungen für die Sanierung der Elektrischen Anlagen soei der Kommunikations-, sicherheits- und informationstechnischen Anlagen entsprechend HOAI Leistungsphasen 3-8. BV-Fertigstellung und Übergabe bis zum 27.02.2026.