343412-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Stahlbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stahlbauarbeiten
Beschreibung: Stahlbauarbeiten
Interne Kennung: 621.43.5/0115
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: -Ergänzungen u. Anpassungen an der bestehenden Dach-Tragschale Trapezblech: 210 m_ Ergänzungen u. Anpassungen der Dach-Tragschale aus Trapezblech einschl. Randversteifung freier Ränder -Ergänzungen u. Anpassungen am bestehenden Dach-Tragwerk aus Stahl- Fachwerkträgern: 2 Stück_Wechsel aus Walzprofil HEA 160 zwischen den Stahlfachwerk-Nebenträgern mm zum Schließen der alte Oberlicht-Öffnungen -Wand-Tragwerk aus Walz- und Hohlprofilen als Unterkonstruktion für die bauseitige Kassetten-Innenschale der bestehenden Sporthalle: 52 Stück_Stahl-Stützen RRO 120/60/4 mm L 2,80 m als Wand-Tragwerk für Tragschale Wand (Kassetten-Innenschale Halle) Ost+West, Nord+Süd 16 Stück_Stahl-Stützen HEA 140 L 3,95 m als Wand-Tragwerk für Tragschale Wand (Kassetten-Innenschale Halle), Ost+West 85 m_Stahl-Profil U 160 als horizontales Tragprofil an Stahl-Fassadenstützen im Sturzbereich der PR-Fassade 60 Stück_Stahl-Z-Profil 360x15/..400 mm für Boden-Anschluss Fassaden-Pfosten an Stahlbeton-Aufkantung Nord Achse C/1-4 -Ortsfeste Leitern im Außenbereich: 1 Stück_Ortsfeste Steigleiter DIN 18799 Steighöhe 4,0 m , auf das Flachdach über Foyer OG einschl. Rückenschutz und Überstieg über die die Attika 1 Stück_Ortsfeste Steigleiter DIN 18799 Steighöhe 4,0 m , auf das Flachdach über Halle OG einschl. Rückenschutz und Überstieg über Attika
Interne Kennung: LOT-0000