343418-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für den Zweckverband Wasser und Abwasser Orla für die Lieferjahre 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für den Zweckverband Wasser und Abwasser Orla für die Lieferjahre 2026 und 2027
BeschreibungDer Zweckverband Wasser und Abwasser Orla schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2026 und 2027 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 1,5 GWh/a.
Interne KennungEHP_#52354
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie für den Auftraggeber für die Lieferjahre 2026 und 2027. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf ca. 1,5 GWh pro Jahr.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2026 und 2027 für den Zweckverband Wasser und Abwasser Orla