2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maitrise d'oeuvre d'exécution des espaces publics pour la réalisation des travaux d'aménagement sur la ZAC Oncopole.
Beschreibung: La présente mission a pour objet de confier au maître d'oeuvre : - d'une part, la mission de maitrise d'oeuvre des espaces publics intégrant les missions (AVP, PRO, ACT, VISA, DET, OPC et AOR). Le contenu de ces éléments de mission est défini dans le titre III du livre IV de la partie 2 du code de la commande publique, ainsi que dans l'arrêté du 22 mars 2019 précisant les modalités techniques d'exécution des éléments de mission de maîtrise d'oeuvre confiés par des maîtres d'ouvrage publics à des prestataires de droit privé. - Et d'autre part, les missions d'urbanisme et d'aménagement suivantes : études préliminaires, fiche de lot technique, prestations de suivi de projet urbain et des opérations sur les espaces publics.
Interne Kennung: 20834
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est mono-attributaire et conclu pour un montant maximum de 250 000,00 euros HT pour la durée du contrat (y compris reconductions) qui s'exécutera par l'émission de bons de commande et/ou marché subséquent le cas échéant au fur et à mesure des besoins. Oppidea, agissant au nom et pour le compte de Toulouse Métropole en vertu d'une convention de mandat. Les prestations objet de la présente consultation ne font pas l'objet d'un allotissement compte tenu de l'impossibilité d'identifier des prestations distinctes. La présentation de variantes à l'initiative du soumissionnaire n'est pas autorisée. Aucune variante n'est prévue par le maître d'ouvrage. L'accord-cadre ne comporte aucune prestation supplémentaire éventuelle facultative ou obligatoire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations objet du contrat sont décrites au CCTP, qui précise le contenu de chacune de ces missions et les conditions de leur exécution qui sont déjà connues.
Interne Kennung: 25-32987
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En application de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique, le maître d'ouvrage peut conclure un marché sans publicité ni mise en concurrence préalables pour la réalisation de prestations similaires à celles de l'objet du présent accord-cadre, en accord avec le titulaire, pendant une période de trois ans à compter de la notification de l'accord-cadre initial.