343445-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten – Generalsanierung Gymnasium Donauwörth BA4 - Außenanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Gymnasium Donauwörth BA4 - Außenanlagen
BeschreibungBaustelleneinrichtung und Rückbau, Erdarbeiten, Unterbau Sauberlaufstreifen, Nord-Ost Bereich Sickerpackung, Asphaltwege, Rasenflächen
Interne Kennung014-25-FB12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44113100 Pflastermaterialien, 44113140 Schotter, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 1. Baustelleneinrichtung und Rückbau Baustelle einrichten / räumen: 1 St Geländeabsteckung: 1 psch Asphalt schneiden: 10 m Asphalt aufnehmen: 10 m² Rabatten ausbauen: 10 m² Baustellenreinigung / Entsorgung: 5 m³ Titel 2. Erdarbeiten • Boden lösen / lagern: 220 m³ • Planum herstellen: 1.100 m² Titel 3. Unterbau Sauberlaufstreifen • Aushub: 2,5 m³ • Planum: 6 m² • Trennlage: 6 m² • Schottertragschicht: 6 m² Titel 4. Nord-Ost Bereich Sickerpackung • Aushub Rigole: 13 m³ • Graben Entwässerung: 4 m • Rohr DN100: 3 m • Formstücke: 2 St • Sandbettung: 0,5 m³ • Filtervlies: 13 m² • Dränrohr: 5 m • Kiespackung: 5 m³ • Unterbau Rasengitter: 10 m² • Zusatzfläche Unterbau: 120 m² • Rasengittersteine: 10 m² • Zusatzfläche Rasengitter: 120 m² • Borddielen: 17 m • Kiesstreifen: 4 m³ Titel 5. Asphaltweg im Gefälle • Tragschicht: 115 m² • Asphalttragschicht: 115 m² • Asphaltdeckschicht: 115 m² • Borddielen: 132 m • Schnitte Borddielen: 4 St • Kiesstreifen: 5 m³ Titel 6. Bereich Stahltreppe • Tragschichten gesamt: 20 m² • Borddielen: 16 m • Schnitte Borddielen: 4 St • Filtervlies: 16 m² • Oberboden: 16 m² • Feinplanum: 16 m² Titel 7. Asphaltweg • Borddielen: 45 m • Tragschicht: 60 m² • Asphalttragschicht: 60 m² • Asphaltdeckschicht: 60 m² • Anschluss an Bestand: 20 m Titel 8. Süd- und Westseite • Borddielen gesamt: 67 m • Kiesstreifen: 11 m³ • Oberboden: 650 m² • Bodenbearbeitung / Fräsen: 650 m² • Rasenflächen (Planie, Ansaat, Pflege): 650 m²
Interne Kennung0001