See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 9261-9263-9264-9265-9266-9267-ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE CONCERNANT DES TRAVAUX NEUFS ET DE RENOVATION TOUS CORPS D'ETAT SUR LES SITES DE LA BASE DE DEFENSE DE BREST-LORIENT
Beschreibung: 9261-9263-9264-9265-9266-9267-ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE CONCERNANT DES TRAVAUX NEUFS ET DE RENOVATION TOUS CORPS D'ETAT SUR LES SITES DE LA BASE DE DEFENSE DE BREST-LORIENT
Interne Kennung: DAF_2026_000446
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Voir pièce-jointe 1
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: 9263 - Accord-cadre à bons de commandes pour la réalisation de travaux neufs et de rénovation du bâtiment - Lorient
Beschreibung: Travaux neufs et de rénovation du bâtiment : gros-oeuvre, second-oeuvre, électricité (hors HT) et CVC - Lorient
Interne Kennung: lot 2 - 9263
Optionen:
Beschreibung der Optionen: voir pièce-jointe 1
Los: LOT-0003
Titel: 9264 - Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux neufs et de rénovation du couvert du bâtiment - Brest/Landivisiau/Lanvéoc
Beschreibung: Travaux neufs et de rénovation du couvert (y compris charpentes) du bâtiment - Brest/Landivisiau/Lanvéoc
Interne Kennung: 3 - 9264
Haupteinstufung (cpv): 45261900 Dachreparatur und Dachwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Beschreibung der Optionen: Voir pièce-jointe 1
Los: LOT-0004
Titel: 9265 - Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux neufs et de rénovation du couvert du bâtiment - Lorient
Beschreibung: Travaux neufs et de rénovation du couvert (y compris charpentes) du bâtiment - Lorient
Interne Kennung: 4 - 9265
Los: LOT-0005
Titel: 9266 - Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux neufs et de rénovation des VRD - Brest/Landivisiau/Lanvéoc
Beschreibung: Travaux neufs et de rénovation des VRD - Brest/Landivisiau/Lanvéoc
Interne Kennung: 5 - 9266
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45235000 Bauarbeiten für Flugplätze, Start- und Landebahnen und Rollfelder
Los: LOT-0006
Titel: 9267 - Accord-cadre à bons de commande pour la réalisation de travaux neufs et de rénovation des VRD - Lorient
Beschreibung: Travaux neufs et de rénovation des VRD - Lorient
Interne Kennung: 6 - 9267