343451-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Kreishaussanierung, „VE 1.501 Freianlagen + Kanalbau 1. BA“
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreishaussanierung, „VE 1.501 Freianlagen + Kanalbau 1. BA“
BeschreibungLeistungsumfang dieser Leistungsbeschreibung beinhaltet im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Rückbau und Entsorgung von ca. 1.600 m²Flächenbefestigungen (Asphalt, Beton- und Natursteinen) - Rückbau von ca. 300 m Einfassungen - Rodung von 12 Wurzelstubben - Abbruch und Entsorgung von ca. 110 m Stützmauern - abräumen und entsorgen von ca. 200 m³ Oberboden - abräumen, ausheben und entsorgen von ca. 5800 t Boden und Unterbaumaterial - Lieferung und Einbau von ca. 280 m³ Oberboden - Lieferung und Einbau von ca. 690 m Kanalleitungen DN 100 bis 300 und 20 Schächten DN 600 bis 1000 - Lieferung und Einbau Regenrückhaltesystems aus Kunststoff mit Reinigungsschacht - Lieferung und Einbau von ca. 65 m Kastenrinne und 13 Punktabläufen - Lieferung und Einbau von ca. 1450 m Elektrokabel und 110 m Kabelschutzrohr - Lieferung und Einbau von 14 Pollerleuchten und 14 Mastleuchten - Lieferung und Einbau von 2 Verteilerschränken und 2 Abzweigkästen - Lieferung und Einbau von ca. 1000 m Einfassung - Lieferung und Einbau von ca. 2000 m² Pflasterflächen mit Unterbau und 300 m² provisorischer Asphaltfläche - Lieferung und Einbau von ca. 160 m Mauerscheiben, Höhe 80 cm bis 230 cm - Lieferung und Einbau von ca. 50 m U-Stein-Mauer - Lieferung und Einbau von ca. 60 m Füllstabgeländer - Lieferung und Einbau von ca. 11 m Handlauf - Lieferung und Einbau von 26 m Betonblockstufen - Sanierung von ca. 125 m² Betonmauerwerk - Lieferung und Einbau von ca. 30 m Stabgitterzaun und einem Zauntor - Lieferung und Einbau von ca. 10 m Beton-Sitzbank und 16 Stück Betonsitzblöcke jeweils mit Holzauflagen - Lieferung und Einbau von einer Sitzbank, 4 Fahnenmasten, 4 herausnehmbaren Pollern, 10 Schildern und 7 Abfallbehältern - Lieferung und Einbau eines hydraulisch versenkbaren Pollers - Herstellung von 1600 m² Zwischenbegrünung und Vorbereitung und Mulchen von 1600 m² Vegetationsflächen - Lieferung und Pflanzung von 16 Bäumen, 45 Solitären, ca. 7200 Bodendecker und Stauden und 4000 Zwiebeln - Fertigstellungspflege für 16 Bäume und ca. 1600 m² Pflanzfläche einschließlich Wässerung
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung200/25