343458-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Inspektion und Wartung der MSR- und GLT-Technik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInspektion und Wartung der MSR- und GLT-Technik
BeschreibungDurchführung von Inspektions- und Wartungsarbeiten an der Mess-, Steuer- und Regeltechnik (MSR-Technik) und an der Gebäudeleittechnik.
Interne Kennung214-02.05-20.0257-23-II-D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Durchführung von Inspektions- und Wartungsarbeiten an der vorhandenen Mess-, Steuer- und Regeltechnik (MSR-Technik) und an der Gebäudeleittechnik, Fabrikat Kieback & Peter, nach Herstellervorgaben sowie von kleineren Instandhaltungsarbeiten und Störungsbeseitigungsleistungen an den vorhandenen Anlagen beim Auftraggeber am Standort Greifswald - Insel Riems. Außerdem wird ein Bereitschaftsdienst über 24 Stunden an 365 bzw. 366 Tagen im Jahr vorgehalten.
Interne KennungLOT-0000