343482-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – 26-0209 Kläranlage Wolfsburg-Stahlberg | Umbau Hauptgebäude und Neubau Betriebsgebäude - Lieferung, Aufstellung und Anschluss von Mietcontainern (Büro und Labor)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26-0209 Kläranlage Wolfsburg-Stahlberg | Umbau Hauptgebäude und Neubau Betriebsgebäude - Lieferung, Aufstellung und Anschluss von Mietcontainern (Büro und Labor)
BeschreibungKläranlage Wolfsburg-Stahlberg | Umbau Hauptgebäude und Neubau Betriebsgebäude - Lieferung, Aufstellung und Anschluss von Mietcontainern (Büro und Labor)
Interne Kennung26-0209
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüro- u. Pausen-Container
Beschreibung- Liefern und Aufstellen von Mietcontainern für Büro und Laborbereich - Anschließen der Container an die Wasser- und Stromversorgung - Abtrennen der Versorgung und Rückbau der Anschlüsse nach Nutzungsende - Abbauen und Abtransport der Container nach Nutzungsende
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLabor-Container
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStromversorgung der Containeranlage
Interne Kennung3
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
LosLOT-0004
TitelTrinkwasserversorgung u. Abwasserentsorgung
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen