343500-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Klinikbetten und Matratzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikbetten und Matratzen
BeschreibungBeschaffung von Klinikbetten und Matratzen Lieferung von folgenden Produkten: - Los 1 - Klinikbetten Standard - Los 2 - Klinikbett Intensiv - Los 3 - Matratzen
Interne Kennung2025-08
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAbschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zur Beschaffung des Bedarfs von Klinikbetten und Matratzen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192100 Medizinische Betten, 33192120 Krankenhausbetten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlinikbetten Standard
BeschreibungDie EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigt die Beschaffung von Klinikbetten und Matratzen im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKlinikbetten Intensiv
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMatratzen
Interne Kennung3