343506-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Ertüchtigung Heizhaus - Los 1.1 (Abbruch und Rohbau)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErtüchtigung Heizhaus - Los 1.1 (Abbruch und Rohbau)
BeschreibungSanierung eines Technikgebäudes, Gewerke Abbruch und Rohbau, o Rückbau asbesthaltige Deckenelemente, o Rückbau innenliegender, massiver Schornstein, o Rückbau Hausanschlussraum innen o Rückbau Betonfenster o Rückbau Maschendraht-Zaunanlage o Kleinere Erdarbeiten und Ausbesserungsarbeiten für Sockel und Leerrohr o Freilegen und Säubern Sockelbereich außen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung Technikgebäude der SWW GmbH, Humboldtstraße Weimar, Ausschreibung Gebäude, Los 1.1 - Vorbereitende Gewerke
Beschreibungo Rückbau asbesthaltige Deckenelemente, o Rückbau innenliegender, massiver Schornstein, o Rückbau Hausanschlussraum innen o Rückbau Betonfenster o Rückbau Maschendraht-Zaunanlage o Kleinere Erdarbeiten und Ausbesserungsarbeiten für Sockel und Leerrohr o Freilegen und Säubern Sockelbereich außen
Interne KennungLOT-0001 SWW_F_005_2026