2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournture de logiciels bureautiques et prestations associées
Beschreibung: Fournture de logiciels bureautiques et prestations associées
Interne Kennung: AOO - GSN - FTURE LOGICIELS - GD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture de logiciels bureautiques multi éditeurs, qu’ils soient acquis sous forme de licences perpétuelles ou d’abonnements, ainsi que la maintenance, les mises à jour, les services associés et les prestations complémentaires nécessaires au bon fonctionnement des postes de travail et environnements bureautiques du SDIS44.
Interne Kennung: 1