343531-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften – Belieferung der Bücherhallen mit Zeitschriften und Zeitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung der Bücherhallen mit Zeitschriften und Zeitungen
BeschreibungTägliche Belieferung der 35 Standorte der Bücherhallen mit Zeitungen und Zeitschriften
Interne KennungNach 26-012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22212000 Periodika, 22210000 Zeitungen, 22213000 Zeitschriften
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Tägliche Lieferung (umfassend, rechtzeitig und regelmäßig) von deutschsprachigen und einigen fremdsprachigen Zeitungen und Zeitschriften in gedruckter Form an die dezentralen Stadtteilbibliotheken, die Fahrbibliotheken, die Zentralbibliothek sowie die Zentralen Bibliotheksdienste (ZBD); sowie Bereitstellung der elektronischen Zeitschriften, - Abonnementverwaltung einschließlich der zugehörigen Beschaffungsvorgänge (hierunter fallen u.a. Reklamationsmanagement und die Bearbeitung von Nachbestellungen von Einzelausgaben und Sonderheften) gemäß der Übersicht über benötigte Abonnements (Anlage) jeweils ab den genannten Zeitpunkten. Der Auftragnehmer muss ein Online-Portal zur Abonnementverwaltung vorhalten, betreiben und während der Vertragslaufzeit sicherstellen, dass das Portal auf dem aktuellen Stand der Technik und des geltenden Rechts ist.