See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Radsatzwellen IC2000 und NPZ
Beschreibung: Anlässlich der ordentlichen Revisionen an den Drehgestellen der Flotten IC2000 und NPZ müssen die Radsatzwellen regelmässig ausgetauscht werden. Um den Bedarf für die nächsten 4 Jahre abdecken zu können, werden diese Radsatzwellen ausgeschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Radsatzwellen NPZ
Beschreibung: Beschaffung von Radsatzwellen für die NPZ Fahrzeuge. Ziel ist es, den Bedarf an Radsatzwellen für die nächsten 4 Jahre zu decken. Details sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die SBB AG ist berechtigt (aber nicht verpflichtet), folgende Leistungen durch entsprechende schriftliche Erklärung gegenüber der Firma nachzubestellen: - Optionen gemäss Preisblatt der Angebotsunterlagen. Die Optionen können gestaffelt eingelöst werden. Die Bestimmungen des vorliegenden Vertrages, einschliesslich der vereinbarten Kostengrundlagen, aller weiteren Ergänzungen und Änderungen gelten auch für die nachbestellten Leistungen; der Umfang der Leistungen, die Termine und die anderen Vertragspunkte werden im Falle der Optionseinlösung durch die SBB AG in einem Nachtrag zum vorliegenden Vertrag schriftlich festgehalten.