343653-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen PI Weiden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen PI Weiden
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Polizeipräsidium Oberpfalz vergibt den Auftrag zur laufen Gebäudeinnenreinigung als Unterhaltsreinigung sowie zur Fenster- und Rahmenreinigung für die PI Weiden i. d. OPf. in der Liegenschaft Regensburger Straße 52, 92637 Weiden i. d. OPf. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen.
Interne KennungPP OPF.PV4.ZVS-8014-2024/09 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 1 - Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Polizeipräsidium Oberpfalz vergibt den Auftrag zur laufenden Gebäudeinnenreinigung als Unterhaltsreinigung sowie zur Glas- und Fensterrahmenreinigung für die PI Weiden i. d. OPf. in der Liegenschaft Regensburger Straße 52, 92637 Weiden i. d. OPf.. Die Gebäudeinnenreinigung im Sinne der Unterhaltsreinigung umfasst die Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nichttextilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung und der Innenverglasung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLOS 2 - Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Polizeipräsidium Oberpfalz vergibt den Auftrag zur laufenden Gebäudeinnenreinigung als Unterhaltsreinigung sowie zur Glas- und Fensterrahmenreinigung für die PI Weiden i. d. OPf. in der Liegenschaft Regensburger Straße 52, 92637 Weiden i. d. OPf.. Die Gebäudeinnenreinigung im Sinne der Glas- und Rahmenreinigung umfasst die Reinigung und Pflege von sämtlichen Glasflächen, die nicht der Innenverglasung zugeordnet wurden.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung