343680-2022 - ErgebnisDeutschland-Jena: Einbauküchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau CEEC Jena II und AWZ; Los 35 Tischlerarbeiten 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-36-div-L-O-35
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39141400 Einbauküchen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Friedrich-Schiller-Universität beabsichtigt die Neuerrichtung von zwei Institutsgebäuden zur Standortentwicklung eines "CAMPUS
CHEMIE " bestehend aus:
- Neubau Forschungsgebäude CEEC Jena II (Center for Energy and Environmental Chemistry Jena)
- Neubau Anwendungszentrum (AWZ CEEC Jena) der FSU Jena
Gegenstand der geplanten Beauftragung ist die Lieferung und Montage von Teeküchen, einer Empfangstheke und diverser Schrankwände.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39172000 Theken, 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 45214610 Bau von Laborgebäuden, 45000000 Bauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Montage von Möbeln wie folgt:
4 St. Teeküchen, ca. BxH 3,60 x 2,20 m, Holzwerkstoffplatte HPL- beschichtet, inkl. Spüle, Kühlschrank, Geschirrspüler und Mikrowellengerät;
1 St. Theke, ca. LxBxH 5,00 x 0,75 x 1,20 m, Holzwerkstoffplatte und MDF HPL- beschichtet;
2 St. Garderobenschrankanlagen, ca. BxH 3,42 x 2,26 m, Holzwerkstoffplatte HPL- beschichtet, inkl. Kleiderstange;
2 St. Schrankwand f. Stuhllager und integrierte Teeküche, BxH 5,10 x 3,75 m, Holzwerkstoffplatte HPL- beschichtet, inkl. Spüle und Kühlschrank;
2 St. Schrankwand f. Stuhllager und integrierte Teeküche, BxH 5,25 x 3,75 m, Holzwerkstoffplatte HPL- beschichtet, inkl. Spüle, Kühlschrank und Mikrowellengerät;