343682-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winter- und Gründienst am DLR-Standort Cottbus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinter- und Gründienst am DLR-Standort Cottbus
BeschreibungAuftragsgegenstand sind Winter- und Gründienstleistungen für den Standort DLR Cottbus unter folgender Losaufteilung: • Los 1: Gründienst am Standort Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR) Cottbus Levinestraße 16, 03044 Cottbus • Los 2: Winterdienst am Standort Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR) Cottbus Levinestraße 16, 03044 Cottbus. Es kann auf ein einzelnes Los oder auf beide Lose geboten werden. Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere dem jeweiligen Leistungsverzeichnis.
Interne KennungE89342598
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGründienst
BeschreibungGegenstand des Loses 1 sind die in den Vergabeunterlagen im Einzelnen beschriebenen Grünpflegeleistungen (Gründienst).
Interne Kennung026 DLR_RV+_30_25 Los 1
LosLOT-0002
TitelWinterdienst
BeschreibungAuftragsgegenstand in Los 2 sind Winterdienstleistungen am am Standort Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt (DLR) Cottbus Levinestraße 16, 03044 Cottbus Einzelheiten ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis und der Straßenreinigungssatzung.
Interne Kennung026 DLR_RV+_30_25 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau