343686-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Los 05-RB Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 05-RB Rohbau
BeschreibungEvangelische Regelschule Gotha, 2.BA Umbau Sporthalle und Neubau Mensa, Verbinder Los 05-RB Rohbauarbeiten
Interne KennungRS_G_05-RB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurzmassen: Rohbauarbeiten für eine Sporthalle / Mensa, BGF ca. 1300 m2, mit folgenden Leistungen: Baustelleneinrichtung / Allgemeines - ca. 600 m² Baustraße - ca. 350 lfm Bauzaun einschl. Vorhaltung - Vermessung Achsen und Höhenpunkte Abbrucharbeiten - 2 St. neue Türöffnungen herstellen / 1 St. Türöffnung erweitern Erdarbeiten - ca. 300 m³ Boden Baugrube lösen und entsorgen bzw. zwischenlagern für archäologische Untersuchungen - ca. 1.200 m³ Boden Baugrube lösen und entsorgen bzw. zwischenlagern - ca. 800 m³ Schotter-Bettungspolster Grundleitungen / Schächte / Erdungsanlage - ca. 280 m Grundleitung DN 100 bis DN 200 - 1 St. Fettabscheider NS 4, 4 St. Kunststoffschächte DN 600 - ca. 104 m erdverlegte Heizungsleitung - ca. 150 m Leerrohre DN 100 - ca. 250 m Erder Rundstahl St/Zn / ca. 250 m Fundamenterder - div. Hauseinführungen, Kabeleinführungen Beton- und Stahlbetonarbeiten - ca. 100 m³ Beton für Stb.-Fundamente und Frostschürzen - ca. 300 m³ Beton, bewehrt für Bodenplatten D 20 bis 30 cm - ca. 90 m² Wände, Stb.-Doppelwandtafel mit Ortbetonergänzung - ca. 100 lfm Stützen, Stb., rund bis D 30 cm bzw. eckig bis 30/30 cm - ca. 30 m³ Unterzüge, Stb. - ca. 350 m² Decken, Spannbeton D 25 / 30 cm - ca. 650 m² Stb.- Elementedeckenplatten mit Ortbetonergänzung, D 25 cm - ca. 105 m² Stb. Vollfertigteile Vordach und überdachter Gang - ca. 75.000 kg Betonstahl (Stabstahl, Matten) - Schalungen für vorgenannte Bauteile - ca. 800 kg Profilstahl, verzinkt für Stahlstützen - ca. 175 m Leerrohre für Betoneinlegearbeiten Betoninstandsetzung - ca. 120 St. Betoninstandsetzungsarbeiten Mauerwerksarbeiten - ca. 1.130 m² Mauerwerk der Außen und Innenwände, KS-R-P, D 17,5 bis 30 cm - ca. 40 St. KS-Flachstürze L 0,365 m bis 1,635 m - ca. 70 m² Mauerwerk Porenbeton-Plansteine RDK 0,6, D 24 cm Abdichtungsarbeiten - ca. 1.100 m² Abdichtung Bodenplatte W 1.1-E - ca. 260 m² Abdichtung Wand W 2.1-E - ca. 150 m² Perimeterdämmung