343690-2022 - ErgebnisDeutschland-Altenholz: Telefonapparate
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IP-Telefonie
Referenznummer der Bekanntmachung: DP-2022000031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32552100 Telefonapparate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von IP-Telefonen.
Die Dienstleistung wird von einem Dataport-Dienstleister, dem sog. Mehrfach-Lieferanten-Integrator (MLI) erbracht. Es ist mit dem MLI ein OLA zu schließen, das die Lieferung und Beschaffung der Hardware über den MLI beinhaltet.
Vertragslaufzeit ist vom 01.01.2023-31.12.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32270000 Digitale Übertragungsgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dataport bezieht Hardware für die Verwaltungen der Trägerländer und hardwarenahe Dienstleistungen für die Arbeitsplätze der FHH, der FHB, von SH und ST sowie für sich selbst aus einem Rahmenvertrag. Dataport hat zum 01.01.2023 einen neuen entsprechenden Rahmenvertrag über die Beschaffung der erforderlichen Hardware und Dienstleistungen abgeschlossen.
Teil der benötigten Lieferleistungen sind auch IP-Telefone für die FHH und eventuell die FHB. Der Auftragnehmer des Hardware-Rahmenvertrag wird in Bezug auf den vorliegenden Vertrag als Multi-Lieferanten-Integrator (MLI) tätig. Die hier gefragte Leistungserbringung wird ab 01.01.2023 benötigt.
Das Vergabeverfahren umfasst die Lieferung der nachfolgend aufgeführten Hardware zur IT-Arbeitsplatzausstattung:
• ca. 20.000 IP-Sprachendgeräte
• ca. 2.000 Stück Erweiterungsmodule für IP-Endgerät
• ca. 2.000 Stück Steckernetzteil für IP-Sprachendgerät
• ca. 2.000 Stück Anschlusskabel für IP Sprachendgerät
Die Lieferung der Hardware erfolgt an den vom Auftraggeber benannten Lieferort.