343690-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Fernmeldeeinrichtungen – Rahmenvertrag über Dienstleistungen am KOM-Kabel der WSV (Orts- und Fernkabel)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Dienstleistungen am KOM-Kabel der WSV (Orts- und Fernkabel)
BeschreibungAuf der Grundlage des Rahmenvertrages, Dienstleistungen am Kom-Kabel der WSV, werden Reparaturen und Umverlegungen als Einzelmaßnahmen beauftragt. Eine Abrechnung der jeweiligen Einzelmaßname erfolgt nach Aufmaß. Die Fehlersuche am Kom-Kabel der WSV und dessen Ortung muss von geschultem Fachpersonal durchgeführt werden. Die Kom-Kabel für die Einzelmaßnahmen werden vom AG bereitgestellt. Es handelt sich vorwiegend, um folgende Kabelbauarten (AJ-PLEB2Y, PMZBC, A-02YSTF(L)2YV, A-DQ(ZN)B2Y und A-DSQ(ZN)(L)2Y), es können aber auch vereinzelt Kabel ähnlicher Bauart vorkommen. Für die Arbeiten im Bereich der Deutschen Bahn AG sind die entsprechenden Qualifizierungen nachzuweisen (z.B. Gleisbauarbeiten, Gleisinstandhaltungsarbeiten u.s.w.). Es sind Absprachen und gegebenenfalls Anträge mit mehreren Beteiligten zur Erfüllung der Leistung notwendig. Nach Abschluss der Leistung müssen Bestandspläne erstellt werden, diese sind Grundlage des Aufmaßes. Es ist davon auszugehen, dass die, im LV, angegebenen Mengen auch unter- und überschritten werden können. Ein Anspruch auf Abnahme aller im LV aufgeführten Positionen besteht nicht.
Interne KennungVergabenummer: 2024/815/010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Begründung des beschleunigten Verfahrens§14 (2) VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50330000 Wartung von Fernmeldeeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50331000 Reparatur und Wartung von Fernmeldeleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuf der Grundlage des Rahmenvertrages, Dienstleistungen am Kom-Kabel der WSV, werden Reparaturen und Umverlegungen als Einzelmaßnahmen beauftragt. Eine Abrechnung der jeweiligen Einzelmaßname erfolgt nach Aufmaß. Die Fehlersuche am Kom-Kabel der WSV und dessen Ortung muss von geschultem Fachpersonal durchgeführt werden. Die Kom-Kabel für die Einzelmaßnahmen werden vom AG bereitgestellt. Es handelt sich vorwiegend, um folgende Kabelbauarten (AJ-PLEB2Y, PMZBC, A-02YSTF(L)2YV, A-DQ(ZN)B2Y und A-DSQ(ZN)(L)2Y), es können aber auch vereinzelt Kabel ähnlicher Bauart vorkommen. Für die Arbeiten im Bereich der Deutschen Bahn AG sind die entsprechenden Qualifizierungen nachzuweisen (z.B. Gleisbauarbeiten, Gleisinstandhaltungsarbeiten u.s.w.). Es sind Absprachen und gegebenenfalls Anträge mit mehreren Beteiligten zur Erfüllung der Leistung notwendig. Nach Abschluss der Leistung müssen Bestandspläne erstellt werden, diese sind Grundlage des Aufmaßes. Es ist davon auszugehen, dass die, im LV, angegebenen Mengen auch unter- und überschritten werden können.
Interne Kennung2024/815/010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50332000 Wartung im Bereich Fernmeldeinfrastruktur