343699-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Serviceleistungen zur besseren Vereinbarkeit von Familie, Pflege und Beruf
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.14 - 99101/20/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Serviceleistungen zur besseren Vereinbarkeit von Familie, Pflege und Beruf für die angeschlossenen Bundesbehörden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beratungs- und Vermittlungsleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 85312320 Beratungsdienste, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 beinhaltet die Erbringung von Beratungs- und Vermittlungsleistungen zur Betreuung von Kindern sowie pflege- und unterstützungsbedürftigen Angehörigen der Beschäftigten der angeschlossenen Bedarfsträgerinnen bundesweit (Familienservice). Hierzu zählen die nachstehenden Leistungen:
— Errichtung und Bereitstellung einer Hotline,
— Modul 1 – Beratungs- und Vermittlungsleistungen zur Regelbetreuung,
— Modul 2 – Vermittlungsleistungen zum Notfalldienst,
— Modul 3 – Beratungs- und Vermittlungsleistungen zur Ferienbetreuung,
— Modul 4 – Vermittlungsleistungen zum Notfalldienst,
— Modul 5 – Allgemeine Beratung zur Betreuung von pflege- und unterstützungsbedürftigen Angehörigen,
— Online-Portal,
— Vermittlung einer Kinderbetreuung bei Tagungen oder Veranstaltungen,
— Kinderbetreuung bei Tagungen oder Veranstaltungen,
— Weitere Beratungs- und Unterstützungsleistungen,
— Dokumentation anonymisierte Statistik,
— Implementierungsgespräch,
— Jahresgespräch,
— Kundenbefragung.
Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt 7 070 000,00 EUR/netto.
Vorträge und Seminare im Kontext der Vereinbarkeit von Familie, Pflege und Beruf
Los-Nr.: 2
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen, 79951000 Veranstaltung von Seminaren, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Los 2 beinhaltet Fortbildungs- und Informationsangebote im Kontext der Vereinbarkeit von Familie, Pflege und Beruf. Hierunter fallen die nachstehenden Leistungen:
— Vorträge,
— Online-Vorträge,
— Workshops,
— Online-Seminare,
— Infostand,
Das geschätzte Auftragsvolumen beträgt 3 117 000,00 EUR/netto.