See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE DE FOURNITURE DE GAZ ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR L’INSA DE TOULOUSE
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture de gaz conditionnés et liquides et la réalisation de prestations associées pour l’INSA de Toulouse.
Interne Kennung: PPP26R-41/6079/2026-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de gaz conditionnés et services associés
Beschreibung: Le lot n° 1 a pour objet la fourniture de gaz conditionnés, de mélanges standards, la mise à disposition de contenants et la réalisation de prestations associées pour l’INSA de Toulouse.
Interne Kennung: 2026-001 - Lot n° 1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff, 24111200 Edelgase, 44612100 Gasflaschen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE facultative (lot 1):- PSE facultative n° 1 : location de contenants équipés d'un robinet détendeur intégré
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d’azote liquide et mise à disposition de contenants
Beschreibung: Le lot n° 2 a pour objet la fourniture d’azote liquide et la mise à disposition d’un réservoir de 3 000 litres situé à l'Atelier InterUniversitaire de Micro-nano Électronique (AIME), bâtiment 48 de l'INSA de Toulouse.
Interne Kennung: 2026-001 - Lot n° 2_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111800 Flüssigstickstoff, 44612200 Gastanks
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture d’hélium liquide et mise à disposition de contenants
Beschreibung: Le lot n° 3 a pour objet la fourniture d’hélium liquide et la mise à disposition de deux réservoirs respectivement de 100 litres et 65 litres situé au laboratoire Toulouse Biotechnology Institute (TBI), bâtiment 39 de l'INSA de Toulouse.
Interne Kennung: 2026-001 - Lot n° 3_3
Haupteinstufung (cpv): 24111300 Helium
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44612200 Gastanks