343822-2024 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste – Förderung von zielgruppenspezifischer Schulsozialarbeit gemäß § 13 a SGB VIII als präventive und intervenierende Maßnahme an mit Schulsozialarbeit unversorgten Schulen im Stadtgebiet Remscheid
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFörderung von zielgruppenspezifischer Schulsozialarbeit gemäß § 13 a SGB VIII als präventive und intervenierende Maßnahme an mit Schulsozialarbeit unversorgten Schulen im Stadtgebiet Remscheid
BeschreibungFörderung von Maßnahmen zur Erreichung der jeweiligen Entwicklungsziele der Kinder und Jugendlichen, insbesondere zur Stärkung des Sozialverhaltens durch sozialpädagogische Gruppenarbeit, Persönlichkeitsstärkung durch Einzelfallhilfe sowie durch systemische Beratung, sowie Mitarbeit erfolgreicher inner- und außerschulischer Netzwerkarbeit (sogenannte Lotsen-Funktion) vom 01.08.2024 - 31.07.2028 sowie optional vom 01.08.2028 - 31.07. 2029
Interne Kennung51-24-0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der sensiblen Thematik ist eine schnelle Entscheidungsfindung notwendig. Alle beteiligten Akteure benötigen zeitnah Gewissheit, um den Einsatz ab dem nächsten Schuljahr planen zu können.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungsiehe Vergabeunterlagen