343822-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – VSZK - Ausschreibung BKP 211 Baumeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VSZK - Ausschreibung BKP 211 Baumeisterarbeiten
Beschreibung: Baumeisterarbeit auf dem Areal Kaltbach in Schwyz. Der Auftrag beinhaltet: * Baustelleneinrichtung * Werkleitungen * Abdichtungen * Baugruben und Erdbau / Hinterfüllungen * Ortbetonbau * Spannsysteme * Maurerarbeiten * Vorgefertigte Elemente aus Beton
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau