343864-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Neubau Haus 1 (GS) Grundschule Hildburghausen - Los 08 Putzarbeiten (außen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Haus 1 (GS) Grundschule Hildburghausen - Los 08 Putzarbeiten (außen)
BeschreibungErstellung sämtlicher Putzarbeiten, außen gem. DIN 18350 für den 1.BA - Haus 1 des Schulcampus Hildburghausen
Interne KennungI-30/2-01-2026-2108
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErstellung sämtlicher Putzarbeiten im Außenbereich gem. DIN 18350 für den Neubau Haus 1 des Schulcampus Hildburghausen Die Leistungen umfassen im Wesentlichen: 01. Vorbereitende Arbeiten 02. Außenwandputz, Wand 03. Einbauteile
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBei nicht fristgerechter Fertigstellung behält sich der Auftraggeber ungeachtet der Geltendmachung etwaiger Vertragsstrafen vor, den Auftragnehmer bis zur entgültigen Fertigstellung des Bauvorhabens weiter zu beauftragen (§ 134 Abs. 2 Ziffer 1 GWB). Nachfolgeklausel gem. § 132 Abs. 2 Satz 1 Nr. 1 GWB i. V. m. § 132 Abs. 2 Satz 1 Nr. 4 lit. a GWB: Für den Fall, dass der/die Auftragnehmer/in vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten/Leistungen den übrigen Bietern, die in dem Vergabe- bzw. Ausschreibungsverfahren ein wirtschaftlich annehmbares Angebot abgeben haben, in der Reihenfolge des Vergabe- bzw. Ausschreibungs- ergebnisses anzutragen, ohne das es hierfür der Durchführung eines nochmaligen (neuen) Vergabeverfahrens bedarf.