343889-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – FW Giesen (Nds.) - Lieferung 1x Fahrgestell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFW Giesen (Nds.) - Lieferung 1x Fahrgestell
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein TLF3000, normabweichend mit einer zGG von 18,0t und einer Gruppenbesatzung, an die Feuerwehr Giesen.
Interne Kennung2026-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist bereits ein Aufbauhersteller mit dem Ausbau des TLF3000 beauftragt. Die Lieferung des Fahrgestelles erfolgt daher in enger Abstimmung an den Aufbauhersteller.